जम्मू कश्मीर के किश्तवाड़ में सुरक्षाबलों और आतंकवादियों के बीच मुठभेड़
जम्मू, 5 नवंबर जम्मू कश्मीर के किश्तवाड़ जिले में बुधवार को आतंकवादियों और सुरक्षाबलों के बीच मुठभेड़ शुरू हो गई। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। व्हाइट नाइट कोर ने सोशल मीडिया मंच 'एक्स पर एक पोस्ट में कहा, ''आज सुबह जम्मू कश्मीर पुलिस के साथ समन्वय में शुरू किए गए एक खुफिया आधारित अभियान में व्हाइट नाइट कोर के सतर्क सैनिकों का छत्रू सामान्य क्षेत्र में आतंकवादियों से आमना-सामना हुआ। इसमें कहा गया, ''अभियान अभी जारी है।
सुरक्षाबल कम से कम दो से तीन आतंकवादियों से जूझ रहे हैं और एक जवान के मामूली रूप से घायल होने की खबर है। किश्तवाड़ जिले में सुरक्षाबल आतंकवादियों की गतिविधियों पर लगातार नजर रख रहे हैं, जिसके परिणामस्वरूप डोडा और उधमपुर जिलों की सीमा से लगे इस क्षेत्र में कई मुठभेड़ हुई हैं।
पिछले सात महीनों में किश्तवाड़ में छह मुठभेड़ हुई हैं क्योंकि सुरक्षाबल इन पहाड़ियों में छिपे पाकिस्तानी आतंकवादियों की तलाश जारी रखे हुए हैं। छत्रू क्षेत्र में 21 सितंबर आतंकवादियों के एक समूह के साथ मुठभेड़ हुई थी। 13 सितंबर को छत्रू के नायडग्राम इलाके में आतंकवादियों के साथ मुठभेड़ में दो सैन्यकर्मी शहीद हो गए थे जिनमें से एक जूनियर कमीशन अधिकारी था तथा दो अन्य सैन्यकर्मी घायल हो गए थे।

