कठुआ रेलवे पुलिस ने नकली TTE को गिरफ्तार किया

पठानकोट, 23 फरवरी (विनोद)- जम्मू डिवीजन के टिकट चेकिंग स्टाफ ने अपनी सतर्कता और मुस्तैदी दिखाते हुए ट्रेन नंबर 12476 (श्री माता वैष्णो देवी कटरा - हापा) में गैर-कानूनी तरीके से टिकट चेक कर रहे एक नकली TTE को पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया।

यह घटना सोमवार को जम्मू और कठुआ के बीच रूटीन टिकट चेकिंग के दौरान हुई। जम्मू और कठुआ के बीच ट्रेन नंबर 12476 में चेकिंग के दौरान, जम्मू स्टेशन पर टिकट चेकिंग स्टाफ शेखर कुमार ने एक संदिग्ध व्यक्ति को देखा, जो पूरी टिकट चेकिंग यूनिफॉर्म में टिकट चेक कर रहा था। शेखर कुमार ने संदिग्ध व्यक्ति से पूछताछ की, लेकिन वह संतोषजनक जवाब नहीं दे पाया। आगे की जांच में, टिकट चेकिंग स्टाफ को उसका ऑफिशियल पहचान पत्र नकली मिला।

आगे की कार्रवाई के बाद, टिकट चेकिंग स्टाफ ने नकली टिकट चेकर को कठुआ GRP को सौंप दिया। GRP ने केस दर्ज कर लिया है और आरोपी से मिले नकली डॉक्यूमेंट्स की जांच शुरू कर दी है। सीनियर डिविजनल कमर्शियल मैनेजर, ज़ियारत सिंघल ने स्टाफ की सतर्कता की तारीफ़ की और कहा कि यात्रियों की सुरक्षा और उनके अधिकारों की रक्षा रेलवे की प्राथमिकताएं हैं। उन्होंने यात्रियों से अपील की कि वे हमेशा वैलिड टिकट के साथ यात्रा करें और अगर कोई संदिग्ध व्यक्ति उनके टिकट चेक करता है या जुर्माना मांगता है, तो तुरंत सरकारी स्टाफ या रेलवे हेल्पलाइन नंबर 139 पर बताएं। रेलवे प्रशासन यात्रियों की सुरक्षा और पारदर्शी यात्रा सुनिश्चित करने के लिए पूरी तरह से प्रतिबद्ध है।

#कठुआ रेलवे पुलिस ने नकली TTE को गिरफ्तार किया