हरसिमरत कौर बादल ने नेशनल कमीशन फॉर विमेन से मुख्यमंत्री के खिलाफ सख्त एक्शन लेने की अपील की
चंडीगढ़, 17 मार्च: शिरोमणि अकाली दल की सीनियर लीडर और बठिंडा की MP बीबा हरसिमरत कौर बादल ने नेशनल कमीशन फॉर विमेन के प्रेसिडेंट विजय रहाटकर से मुलाकात की और लुधियाना में इंटरनेशनल विमेन्स डे के मौके पर हुए एक फंक्शन में महिलाओं के खिलाफ गलत बयान, अपमानजनक और आपत्तिजनक बातें करने के लिए मुख्यमंत्री भगवंत मान के खिलाफ सख्त एक्शन लेने की मांग की।
बठिंडा की MP ने कल शाम नेशनल कमीशन फॉर विमेन (NCW) की प्रेसिडेंट से मुलाकात की और उन्हें बताया कि मुख्यमंत्री ने अपने भाषण में ऐसी बातें कही हैं जो सेक्शुअल हैरेसमेंट हैं और महिलाओं की इज्ज़त को ठेस पहुंचाती हैं, इसलिए उनके खिलाफ केस दर्ज होना चाहिए। बीबा हरसिमरत कौर बादल ने कमीशन प्रेसिडेंट से कहा कि यह बहुत ज़रूरी है ताकि एक कड़ा मैसेज जाए कि महिलाओं को इस तरह से ऑब्जेक्ट की तरह नहीं देखा जा सकता।
इस बारे में और जानकारी देते हुए, मिसेज बादल ने कहा कि मुख्यमंत्री ने अपने भाषण के दौरान बताया कि कैसे उन्होंने अपने दोस्तों के सामने एक लड़की के साथ रिलेशनशिप में होने का झूठा दावा किया था। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री ने लड़की के कपड़ों के आधार पर उसे ‘पीली सिस्किन’, ‘पाकिस्तानी झंडा’ और ‘बम का गोला’ जैसे शब्दों से बुलाकर उसकी बेइज्जती की।
MP ने कहा कि इससे भी ज़्यादा चिंता की बात यह है कि मुख्यमंत्री ने आगे बताया कि जिन लड़कियों ने कॉलेज के दिनों में उनका प्रपोज़ल ठुकरा दिया था, उनमें से एक लड़की कॉलेज के उस फंक्शन में उनका स्वागत करने के लिए खड़ी हो गई, जहाँ उसने पढ़ाई की थी और स्टेज आर्टिस्ट बनने के बाद उसे चीफ गेस्ट के तौर पर बुलाया गया था। श्रीमती बादल ने कहा कि जिस तरह से यह किस्सा सुनाया गया, उससे पता चलता है कि कैसे एक महिला जिसने उनके प्रपोज़ल को ठुकराने की हिम्मत की थी, उसे बाद में अपनी ताकत और अधिकार दिखाने के लिए एक सरकारी फंक्शन में उनका स्वागत करने के लिए मजबूर होना पड़ा।

