प्रभात जयसूर्या को ICC कोड ऑफ़ कंडक्ट तोड़ने पर फटकार लगाई गई, एक डिमेरिट पॉइंट दिया गया
दुबई, 25 अगस्त (PTI) श्रीलंका के स्पिनर प्रभात जयसूर्या को मंगलवार को कोलंबो में भारत के खिलाफ दूसरे टेस्ट के दूसरे दिन के खेल में ICC कोड ऑफ़ कंडक्ट तोड़ने पर फटकार लगाई गई और एक डिमेरिट पॉइंट दिया गया।
ICC ने कहा कि जयसूर्या को ICC कोड ऑफ़ कंडक्ट के आर्टिकल 2.2 का उल्लंघन करते हुए पाया गया है, जो "इंटरनेशनल मैच के दौरान क्रिकेट इक्विपमेंट या कपड़ों, ग्राउंड इक्विपमेंट या फिक्स्चर और फिटिंग के गलत इस्तेमाल" से संबंधित है।
गवर्निंग बॉडी ने एक बयान में कहा कि 24 महीने के समय में बाएं हाथ के स्पिनर के लिए यह पहला अपराध था। ICC ने कहा, "श्रीलंका के स्पिनर प्रभात जयसूर्या भारत के खिलाफ दूसरे ICC वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप मैच के दौरान हुई घटना के लिए सज़ा पाने वाले तीसरे खिलाड़ी बन गए हैं। उन्हें अपनी टीम की पहली पारी में आउट होने के बाद ऑफिशियल फटकार मिली है।"
जयसूर्या, जिन्हें दूसरे दिन के खेल की आखिरी गेंद पर भारत के स्पिनर मानव सुथार की गेंद पर लेग-बिफोर आउट दिया गया था, ड्रेसिंग रूम वापस जाते समय उनके बल्ले से बाउंड्री वेजेज टकरा गई थी।
जयसूर्या ने गलती मान ली और मैच रेफरी एंडी पायक्रॉफ्ट द्वारा बताई गई सज़ा को मान लिया।
इससे पहले, कोलंबो टेस्ट के पहले दिन मैदान पर हुई कहासुनी के लिए भारतीय ओपनर यशस्वी जायसवाल और श्रीलंका की पेसर असिथा फर्नांडो पर उनकी मैच फीस का 25 प्रतिशत जुर्माना लगाया गया और एक-एक डिमेरिट पॉइंट दिया गया।

