प्रदर्शनकारियों और पुलिस के बीच झड़पों के बीच लद्दाख महोत्सव रद्द 


लेह, 24 सितंबर  चार दिवसीय वार्षिक लद्दाख महोत्सव बुधवार को बंद के दौरान पुलिस और प्रदर्शनकारियों के बीच झड़पों के बाद रद्द कर दिया गया।
छठी अनुसूची के विस्तार और लद्दाख को राज्य का दर्जा देने पर केंद्र के साथ प्रस्तावित वार्ता को आगे बढ़ाने की मांगों के बीच लेह में बंद रहा।
उपराज्यपाल कविंदर गुप्ता रविवार को यहां शुरू हुए महोत्सव के समापन समारोह में शामिल होने वाले थे।
"केंद्र शासित प्रदेश लद्दाख के प्रशासन ने अपरिहार्य परिस्थितियों के कारण चल रहे लद्दाख महोत्सव के अंतिम दिन और समापन समारोह को रद्द करने की घोषणा की है। प्रशासन स्थानीय कलाकारों, सांस्कृतिक समूहों, पर्यटकों और लद्दाख के लोगों सहित सभी हितधारकों को हुई असुविधा के लिए गहरा खेद व्यक्त करता है, जो इस कार्यक्रम का बेसब्री से इंतजार कर रहे थे," सूचना और जनसंपर्क विभाग ने एक बयान में कहा।

प्रशासन ने जनता से सहयोग और समझ की अपील की और महोत्सव में भारी समर्थन और भागीदारी के लिए आभार व्यक्त किया।

बयान में कहा गया है कि लद्दाख महोत्सव क्षेत्र के युवा और उभरते कलाकारों के लिए अपनी प्रतिभा दिखाने और अपने कौशल को विकसित करने के लिए एक मूल्यवान मंच के रूप में कार्य करता है, जिसका उद्देश्य पूरे केंद्र शासित प्रदेश में पर्यटन क्षेत्र को बढ़ावा देना और मजबूत करना है। पीटीआई तास

#लद्दाख महोत्सव