महिला विधेयक को लेकर इतनी जल्दबाजी मे ंक्यों है सरकार- अखिलेश यादव
अखिलेश यादव ने महिला विधेयक को लेकर केंद्र सरकार पर सवाल उठाते हुए कहा कि सरकार इस बिल को इतनी जल्दबाज़ी में क्यों ला रही है। उन्होंने पूछा कि जब महिलाओं के प्रतिनिधित्व की बात हो रही है, तो पहले जातीय जनगणना क्यों नहीं कराई जा रही।
अखिलेश यादव ने आरोप लगाया कि बीजेपी जातीय जनगणना से बचना चाहती है, जबकि इससे देश की वास्तविक सामाजिक संरचना सामने आएगी और उसी आधार पर महिलाओं को सही प्रतिनिधित्व मिल सकेगा। उनका कहना है कि बिना जनगणना के महिला आरक्षण लागू करना सामाजिक न्याय के सिद्धांतों के अनुरूप नहीं है।
अखिलेश यादव ने कहा कि जब आधी आबादी को आरक्षण देने की बात की जा रही है, तो क्या मुस्लिम महिलाएं आधी आबादी का हिस्सा नहीं हैं? अखिलेश ने ये सवाल अमित शाह की उस बात कर कही जिसमें शाह ने कहा कि मुस्लिम महिलाओं को आरक्षण नहीं दिया जा सकता।

