पंजाब सरकार ने बेअदबी के खिलाफ पास हुए बिल का नोटिफिकेशन जारी किया
चंडीगढ़, 20 अप्रैल - पंजाब सरकार ने बेअदबी के खिलाफ पास हुए बिल का नोटिफिकेशन जारी कर दिया है। पंजाब के गवर्नर गुलाब चंद कटारिया ने कल बेअदबी के खिलाफ बिल को मंजूरी दी थी।
पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने रविवार को ऐलान किया था कि श्री गुरु ग्रंथ साहिब की बेअदबी के खिलाफ पंजाब विधानसभा में पास हुआ बिल राज्यपाल की मंजूरी मिलने के बाद अब आधिकारिक तौर पर कानून बन गया है। यह पवित्र ग्रंथ की मर्यादा की रक्षा करने के लिए एक ज़रूरी कानूनी कदम है।
X पर एक पोस्ट में, मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने कहा था , "श्री गुरु ग्रंथ साहिब की बेअदबी के खिलाफ विधानसभा में पास हुए बिल पर राज्यपाल गुलाब चंद कटारिया ने हस्ताक्षर कर दिए हैं। अब यह बिल कानून बन गया है। मैं वाहेगुरु का बहुत शुक्रगुजार हूं कि उन्होंने इस विनम्र सेवक को ऐसी सेवा का आशीर्वाद दिया है। पूरी संगत का दिल से शुक्रिया।"

