'अकाली दल वारिस पंजाब दे' के युवा प्रदेश अध्यक्ष सुखदेव सिंह कादियां को किया हाउस अरेस्ट

अमृतसर, 28 जून- अकाली दल वारिस पंजाब दे के मीडिया इंचार्ज भाई शमशेर सिंह पद्धरी द्वारा जारी प्रेस नोट के अनुसार, मुख्यमंत्री भगवंत मान और अरविंद केजरीवाल के गुरदासपुर जिले के कादियां विधानसभा क्षेत्र के दौरे के दौरान पार्टी के युवा प्रदेश अध्यक्ष भाई सुखदेव सिंह कादियां को पंजाब पुलिस ने कथित तौर पर हाउस अरेस्ट कर लिया।

प्रेस नोट में दावा किया गया है कि सुखदेव सिंह कादियां और उनके साथी मुख्यमंत्री भगवंत मान एवं अरविंद केजरीवाल से पंजाब में बढ़ते नशे, सांसद भाई अमृतपाल सिंह खालसा को एनएसए की अवधि समाप्त होने के बावजूद डिब्रूगढ़ जेल में रखे जाने, घर-घर रोजगार के वादों, युवाओं पर दर्ज कथित झूठे मामलों, विकास कार्यों और अन्य पंजाब से जुड़े मुद्दों पर सवाल पूछना चाहते थे।

पार्टी का आरोप है कि इन सवालों का सामना करने के बजाय उन्हें पहले ही रोक दिया गया। अकाली दल वारिस पंजाब दे ने कहा कि लोकतंत्र में सरकारों को जनता के सवालों का जवाब देना चाहिए, न कि सवाल पूछने वालों की आवाज़ को पुलिस के जरिए दबाना चाहिए।

पार्टी ने यह भी कहा कि पंजाब में नशे, बेरोजगारी और युवाओं पर कथित झूठे मामलों जैसे गंभीर मुद्दों पर जवाब देने के बजाय सरकार विरोधी आवाज़ों को दबाने का प्रयास कर रही है, जो लोकतांत्रिक मूल्यों के लिए चिंता का विषय है।

अकाली दल वारिस पंजाब दे ने मांग की कि पंजाब सरकार जनता की आवाज़ दबाने के बजाय राज्य के वास्तविक मुद्दों का समाधान करे, लोगों के सवालों का जवाब दे और लोकतांत्रिक अधिकारों का सम्मान सुनिश्चित करे।

 
#'अकाली दल वारिस पंजाब दे' के युवा प्रदेश अध्यक्ष सुखदेव सिंह कादियां को किया हाउस अरेस्ट