लवली प्रोफेशनल यूनिवर्सिटी के एक छात्र ने की आत्महत्या
जालंधर, 11 अक्टूबर (दविंदर)- जालंधर के पास फगवाड़ा में लवली प्रोफेशनल यूनिवर्सिटी (एलपीयू) के एक छात्र ने आत्महत्या कर ली है। रिपोर्टों के अनुसार, 21 वर्षीय छात्र ने एक निजी पीजी में फांसी लगाकर जान दे दी। छात्र कुछ दिन पहले यूनिवर्सिटी के हॉस्टल से निकलकर पीजी में रहने लगा था। घटना की जानकारी मिलने पर स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची, जांच शुरू की और शव को कब्जे में ले लिया। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।
एक निजी पीजी में आत्महत्या
रिपोर्टों के अनुसार, एलपीयू के पास मेहरू गांव में स्थित लॉ गेट इलाका छात्र गतिविधियों के लिए जाना जाता है। 10 और 11 अक्टूबर की मध्यरात्रि को 21 वर्षीय छात्र ने इसी इलाके के एक निजी पीजी में फांसी लगाकर जान दे दी।
जब छात्र के दोस्तों और पीजी संचालक को घटना के बारे में पता चला, तो उन्होंने तुरंत पुलिस को सूचित किया। सूचना मिलने पर पुलिस की एक टीम मौके पर पहुंची, कमरे का दरवाजा खोला और स्थिति का जायजा लिया। पुलिस ने शव को फंदे से उतारकर पोस्टमार्टम के लिए नजदीकी सिविल अस्पताल भेज दिया।
पुलिस जांच में सामने आया है कि मृतक छात्र ने कुछ दिन पहले ही पीजी किराये पर लिया था। पुलिस फिलहाल इस बारे में आधिकारिक तौर पर कुछ कहने से बच रही है कि क्या कमरे से कोई सुसाइड नोट बरामद हुआ है। पुलिस आसपास के निवासियों और छात्र के दोस्तों से पूछताछ कर रही है।

