बारिश ने बदला पंजाब का मौसम 

चंडीगढ़, 23 जनवरी - बारिश ने पंजाब और चंडीगढ़ में मौसम बदल दिया है। कल रात से आज सुबह तक तेज हवाओं के साथ भारी बारिश ने ठंड बढ़ा दी है। जालंधर में भी ओले गिरे, जिसके बाद तेज हवाएं चलीं। इस दौरान लुधियाना और अमृतसर में भी बारिश से तापमान में गिरावट आई। होशियारपुर में सबसे कम तापमान 3.2 डिग्री रिकॉर्ड किया गया।

मौसम विभाग के मुताबिक, शुक्रवार यानी आज दिनभर मौसम खराब रहेगा। दिनभर रुक-रुक कर बारिश होगी। बारिश की संभावना 78% तक है। वेस्टर्न डिस्टर्बेंस के चलते जालंधर से सटे अमृतसर और लुधियाना में अगले दो दिनों तक बारिश, आंधी और ओले गिरने का येलो अलर्ट जारी किया गया है।

मौसम विभाग के मुताबिक, आज पठानकोट, गुरदासपुर, अमृतसर, तरनतारन, होशियारपुर, नवांशहर, कपूरथला, जालंधर, लुधियाना, फतेहगढ़ साहिब, रूपनगर, पटियाला और SAS नगर (मोहाली) के कुछ इलाकों में आंधी और ओले गिरने की संभावना है।

फिरोजपुर, फाजिल्का, फरीदकोट, मुक्तसर, मोगा, बठिंडा, बरनाला, मानसा, संगरूर और मलेरकोटला के कुछ इलाकों में आंधी-तूफान और बिजली गिरने की संभावना है। इन इलाकों में तेज हवाएं भी चल सकती हैं। इसके अलावा पठानकोट, गुरदासपुर और होशियारपुर के कुछ इलाकों में भारी बारिश की चेतावनी जारी की गई है।
 

#बारिश ने बदला पंजाब का मौसम