युवाओं ने संगरूर से भदौर तक 65 किलोमीटर की दौड़ पूरी करके पेश की कड़ी मेहनत और लगन की मिसाल

संगरूर, 6 जून (धीरज पसौरिया) – पंजाब के युवाओं के लिए प्रेरणा का स्रोत बनते हुए, मेहनती युवाओं ने संगरूर से भदौर तक लगभग 65 किलोमीटर की लंबी दौड़ 10.30 घंटे में पूरी की। उन्होंने अपनी मजबूत इच्छाशक्ति, अनुशासन और कड़ी मेहनत का प्रदर्शन करते हुए पंजाबी गायक अर्जन ढिल्लों के घर पहुंचकर दौड़ पूरी की। अनिकेत सिंह, सतविंदर औलख और गगनदीप सिंह की इस उपलब्धि को देखकर इलाके के लोगों ने युवाओं की तारीफ़ की और उन्हें दूसरे युवाओं के लिए एक मिसाल बताया।

दौड़ के दौरान युवाओं ने न केवल अपनी शारीरिक क्षमता का प्रदर्शन किया, बल्कि यह भी साबित किया कि अगर मन में कुछ करने का जुनून हो, तो कोई भी मंज़िल मुश्किल नहीं होती। इस मौके पर मौजूद समाज सेवकों और ग्रामीणों ने युवाओं का स्वागत किया। खेल प्रेमियों ने कहा कि आज के समय में, जब युवा नशे और दूसरी बुराइयों की ओर खिंचे चले जा रहे हैं, ऐसी उपलब्धियां युवा पीढ़ी को खेलों और स्वस्थ जीवन शैली की ओर प्रेरित करती हैं।

उन्होंने कहा कि यह उपलब्धि साबित करती है कि लगातार कड़ी मेहनत, अभ्यास और आत्मविश्वास से बड़े से बड़ा लक्ष्य भी हासिल किया जा सकता है। विधायक नरिंदर कौर भराज, पंजाब राज्य अनुसूचित जाति आयोग के सदस्य गुलज़ार सिंह बॉबी और मार्केट कमेटी संगरूर के चेयरमैन अवतार सिंह एलवाल ने युवाओं को बधाई दी और उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की।

#Marathon