चरणजीत सिंह चन्नी हमारे वरिष्ठ नेता हैं - राजा वड़िंग
चंडीगढ़, 4 जुलाई- पंजाब कांग्रेस अध्यक्ष अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग ने पूर्व मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी के आवास पर हुई बैठक को लेकर कहा कि इसमें कोई गलत बात नहीं है। उन्होंने कहा कि चन्नी कांग्रेस के वरिष्ठ नेता, पूर्व मुख्यमंत्री और प्रचार समिति के अध्यक्ष हैं, इसलिए उनसे मिलने में किसी को कोई आपत्ति नहीं होनी चाहिए।
राजा वड़िंग ने कहा कि उनके खिलाफ बयानबाजी करने वाले एक-दो नेताओं के खिलाफ पार्टी कार्रवाई करेगी। वहीं, जो लोग पहले ही पार्टी छोड़ चुके हैं, उनके बारे में चर्चा करने का कोई औचित्य नहीं है। उन्होंने दावा किया कि पंजाब के मौजूदा हालात में अगली सरकार सिर्फ कांग्रेस की बनेगी और भाजपा को ऐसे सपने नहीं देखने चाहिए। उन्होंने कहा कि भाजपा चाहे जितनी कोशिश कर ले, कोई भी कांग्रेसी पार्टी छोड़कर भाजपा में शामिल नहीं होगा।
उन्होंने सुखजिंदर सिंह रंधावा का बचाव करते हुए कहा कि वह पूरी तरह कांग्रेस के नेता हैं। उनके पिता संतोष सिंह रंधावा भी लंबे समय से कांग्रेस से जुड़े रहे हैं। राजा वड़िंग ने स्पष्ट किया कि रंधावा न तो अमित शाह से भाजपा में शामिल होने के लिए मिले थे और न ही किसी राजनीतिक उद्देश्य से। वे केवल अपने क्षेत्र और सुरक्षा से जुड़े मुद्दों को लेकर उनसे मिलने गए थे।
राजा वड़िंग ने कहा कि चन्नी के घर हुई बैठक में न तो चन्नी ने उनके खिलाफ कुछ कहा और न ही वहां मौजूद किसी वरिष्ठ नेता ने। उन्होंने विश्वास जताया कि आने वाले कुछ दिनों में कांग्रेस के सभी नेता एक ही मंच पर साथ दिखाई देंगे और पूरी पार्टी एकजुट नजर आएगी। उन्होंने यह भी कहा कि भूपेश बघेल भी जल्द पंजाब आएंगे और सभी नेताओं से मुलाकात करेंगे।

