आज़ादी का दिन मनाने के लिए दिल्ली विधानसभा आम लोगों के लिए खुलेगी
नई दिल्ली, 13 अगस्त : आज़ादी का दिन मनाने के लिए दिल्ली विधानसभा परिसर 14 और 15 अगस्त को आम लोगों के लिए खोला जाएगा और इमारत को तिरंगे की थीम वाली खास लाइटों से सजाया जाएगा।
गुरुवार को एक बयान में दिल्ली विधानसभा के स्पीकर विजेंद्र गुप्ता ने कहा कि आज़ादी का दिन न सिर्फ़ भारत की आज़ादी दिलाने वाली कुर्बानियों को याद करने का मौका है, बल्कि यह नागरिकों के लिए उन लोकतांत्रिक संस्थाओं से अपना जुड़ाव गहरा करने का भी मौका है जो गणतंत्र को बनाए रखती हैं।
दिल्ली विधानसभा सचिवालय के बयान के मुताबिक, दोनों दिन शाम 5 बजे से रात 8 बजे तक विधानसभा परिसर लोगों के लिए खुला रहेगा। आज़ादी के 80वें दिन के मौके पर BSF और CRPF के बैंड देशभक्ति की खास धुनें बजाएंगे और साहित्य कला परिषद के कलाकार अपनी कला का प्रदर्शन करेंगे।

