पंजाब और चंडीगढ़ में घना कोहरा, आने वाले दिनों में और बढ़ेगी ठंड - मौसम विभाग
चंडीगढ़, 30 दिसंबर - आज पंजाब और चंडीगढ़ में घना कोहरा छाया रहा। घने कोहरे और कम विज़िबिलिटी के कारण अमृतसर के GT रोड पर गाड़ियों की स्पीड धीमी हो गई। चंडीगढ़ में भी ऐसे ही हालात रहे।
कोहरे का असर चंडीगढ़ के शहीद भगत सिंह इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर भी पड़ा। दिल्ली से सुबह 5:40 बजे और पुणे से सुबह 5:55 बजे आने वाली फ्लाइट्स पर असर पड़ा। चंडीगढ़ से सुबह 5:20 बजे, मुंबई से सुबह 6:25 बजे, हैदराबाद से सुबह 7:30 बजे, बेंगलुरु से सुबह 7:30 बजे और अबू धाबी से सुबह 7:45 बजे आने वाली फ्लाइट्स पर असर पड़ा। अमृतसर एयरपोर्ट पर दो फ्लाइट्स देर से पहुंचीं।
नए साल के आने के साथ ही चंडीगढ़, पंजाब और हिमाचल प्रदेश में ठंड और बढ़ जाएगी। मौसम विज्ञान केंद्र शिमला के मुताबिक, अगले 96 घंटों तक हिमाचल के ऊंचाई वाले इलाकों में बारिश और बर्फबारी जारी रहेगी। इसका असर सिर्फ़ पहाड़ी इलाकों तक ही सीमित नहीं रहेगा और ठंडी हवाएं पंजाब और चंडीगढ़ के साथ-साथ हरियाणा, दिल्ली और राजस्थान तक भी पहुंचेंगी।
मौसम विभाग का कहना है कि ऊंचे पहाड़ों पर बर्फबारी के बाद आई शीत लहर का असर पूरे उत्तर भारत पर पड़ेगा। अगले पांच दिनों में हिमाचल प्रदेश के कई शहरों में रात के तापमान में 4 से 7 डिग्री सेल्सियस की गिरावट आने की उम्मीद है। पंजाब और चंडीगढ़ में भी न्यूनतम तापमान में 2 से 4 डिग्री सेल्सियस की गिरावट आने की उम्मीद है।
लाहौल-स्पीति के ऊंचे इलाकों में ठंड और बढ़ने की उम्मीद है, जहां न्यूनतम तापमान माइनस 10 से माइनस 12 डिग्री सेल्सियस तक गिर सकता है।

