कांग्रेस हाईकमान ने टिकट दी तो मुख्यमंत्री मान के खिलाफ चुनाव लड़ूंगा - राजा वड़िंग

माछीवाड़ा साहिब (लुधियाना), 29 अगस्त (राजदीप सिंह अलबेला)- पंजाब प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग ने कहा कि आगामी 2027 के विधानसभा चुनावों में अगर कांग्रेस हाईकमान ने उन्हें योग्य समझा तो वह सिर्फ मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के खिलाफ ही चुनाव लड़ेंगे। प्रदेश अध्यक्ष राजा वड़िंग आज माछीवाड़ा में अपने करीबी साथी जिला उपाध्यक्ष कस्तूरी लाल मिंटू के कार्यालय पहुंचे थे। पत्रकारों से बातचीत करते हुए राजा वड़िंग ने कहा कि इस बार कांग्रेस पार्टी विधानसभा चुनावों के लिए उम्मीदवार घोषित करने में पीछे नहीं रहेगी, बल्कि पहल करते हुए हाईकमान जल्द ही टिकटों की सूची का ऐलान करेगी।

पार्टी में गुटबंदी के संबंध में उन्होंने कहा कि आज प्रदेश में कांग्रेस का पूरा बोलबाला है, जिसके कारण जहां चढ़त होती है, वहां दो बर्तन खड़कते ही हैं। उन्होंने कहा कि आज हर राजनीतिक पार्टी में गुटबंदी है, चाहे वह अकाली दल हो, ‘आप’ हो या भाजपा, लेकिन कांग्रेस में जो गुटबंदी है, उसे कुछ ही दिनों के भीतर हाईकमान खत्म कर देगी। प्रदेश अध्यक्ष राजा वड़िंग ने कहा कि हमें कांग्रेस पार्टी में रवनीत सिंह बिट्टू जैसे ‘स्लीपर सेल’ की पहचान करने की जरूरत है, जो पार्टी में रहते हुए विरोधी राजनीतिक पार्टियों के साथ मिलीभगत कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि रवनीत सिंह बिट्टू कांग्रेस पार्टी में रहते हुए भाजपा के गृह मंत्री से मिलते रहे और उनकी झोली में ही बैठ गए। उन्होंने कहा कि आज भी पार्टी में ऐसे अन्य स्लीपर सेल मौजूद हैं, जिनकी पहचान करने की जरूरत है, ताकि पार्टी का नुकसान न हो। इस मौके पर पूर्व ब्लॉक समिति सदस्य हुसन लाल मड़कन, रमेश खुल्लर, ब्लॉक समिति सदस्य रछपाल सिंह भी मौजूद थे।

84 सिख कत्लेआम मामले के दोषी सज्जन कुमार के मामले में राजा वड़िंग ने कहा, ‘गुनहगारों को भगवान सजा देता है’

84 सिख कत्लेआम के दोषी सज्जन कुमार की मौत के बाद कांग्रेस के पूर्व मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी ने बयान दिया था कि उसे चौराहे में फांसी देनी चाहिए थी। इस संबंध में प्रदेश अध्यक्ष राजा वड़िंग से मृतक सज्जन कुमार के बारे में सवाल पूछे जाने पर उन्होंने कहा कि भगवान के काम में विघ्न नहीं डालना चाहिए। वह कौन होते हैं सजा देने वाले, जिसने भी कोई गुनाह किया है, उसे भगवान सजा देता है। उन्होंने कहा कि जिन लोगों ने हत्या की या करवाई, उसके बारे में अकाल पुरख जानता है और वही सजा देने वाला है।

राहुल गांधी के चेहरे पर पंजाब विधानसभा चुनाव लड़ेंगे

पत्रकारों द्वारा जब विधानसभा चुनावों में कांग्रेस की ओर से मुख्यमंत्री का चेहरा कौन होगा, इस संबंध में सवाल पूछे जाने पर राजा वड़िंग ने कहा कि यह उनके अधिकार में नहीं है। इस संबंध में कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे या राहुल गांधी ही फैसला करेंगे। उन्होंने कहा कि कांग्रेस पंजाब में राहुल गांधी के चेहरे पर चुनाव लड़ेगी और शानदार जीत हासिल कर सरकार बनाएगी। उन्होंने कहा कि हाईकमान को ही फैसला करना है कि मुख्यमंत्री कौन होगा।

टकसाली नेता कस्तूरी लाल मिंटू जैसे मेहनती नेताओं के प्रयासों से बनेगी सरकार

प्रदेश अध्यक्ष अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग ने कहा कि कस्तूरी लाल मिंटू जैसे टकसाली नेताओं की मेहनत के चलते कांग्रेस पार्टी प्रदेश में अपनी सरकार बना सकती है। पत्रकारों के सवालों का जवाब देते हुए उन्होंने कहा कि अगर हाईकमान चाहे तो मिंटू जैसे मेहनती नेता को भी टिकट से नवाजा जा सकता है। उन्होंने कहा कि टिकट हाईकमान ने देनी है, वह तो एक पार्टी के वकील बनकर सुझाव दे सकते हैं।

दूसरी ओर कस्तूरी लाल मिंटू ने प्रदेश अध्यक्ष राजा वड़िंग को अपने गांव शेरपुर बेट आने का निमंत्रण देते हुए कहा कि वह एक बार वहां जरूर आएं, क्योंकि बेट क्षेत्र में कभी भी कांग्रेस को हार का सामना नहीं करना पड़ा, चाहे हालात कैसे भी रहे हों।

प्रदेश अध्यक्ष राजा वड़िंग ने कहा कि बाबा बकाला साहिब की ऐतिहासिक धरती, जहां राजनीतिक सम्मेलन हुए, वहां पंजाब को नशे से बाहर निकालने, कर्ज मुक्त करने, युवाओं को रोजगार देने और पंजाब के हितों की बात करने के बजाय मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान और बिक्रम सिंह मजीठिया एक-दूसरे पर मजाक करते दिखाई दिए, जो शोभा नहीं देता। उन्होंने कहा कि दोनों राजनीतिक नेताओं की भाषा सिर्फ 18 से 21 साल के युवाओं को भ्रमित करने के लिए है, न कि प्रदेश को तरक्की की ओर ले जाने के लिए।

#कांग्रेस हाईकमान ने टिकट दी तो मुख्यमंत्री मान के खिलाफ चुनाव लड़ूंगा - राजा वड़िंग