पंजाब में स्कूल और ऑफिस का समय बदला
चंडीगढ़, 22 मई - पंजाब में लगातार बढ़ रही गर्मी और लू को देखते हुए, मुख्यमंत्री भगवंत मान ने एक बड़ा फैसला लेते हुए राज्य के सरकारी ऑफिस और सभी स्कूलों के समय में बदलाव का ऐलान किया है। मुख्यमंत्री भगवंत मान ने ट्वीट किया कि सोमवार, 25 मई से सभी सरकारी ऑफिस और स्कूलों में सभी क्लास का समय सुबह 7:30 बजे से दोपहर 1:30 बजे तक होगा।
मुख्यमंत्री भगवंत मान ने कहा कि यह फैसला बच्चों, टीचरों और सरकारी कर्मचारियों की सेहत और सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए लिया गया है। उन्होंने कहा कि पिछले कुछ दिनों से तापमान लगातार बढ़ रहा है, जिससे दिन में बाहर निकलना मुश्किल हो गया है। सरकार लोगों की सेहत से कोई समझौता नहीं करेगी।
नई टाइमिंग के बारे में सभी डिपार्टमेंट और एजुकेशनल इंस्टीट्यूशन को निर्देश जारी कर दिए गए हैं। स्कूल प्रिंसिपल को भी स्टूडेंट्स के लिए पीने का पानी और दूसरी ज़रूरी सुविधाएं पक्का करने को कहा गया है। राज्य में तेज गर्मी के कारण लोगों को सलाह दी गई है कि वे दिन में अपने घरों से बाहर न निकलें और जरूरत पड़ने पर ही ट्रैवल करें। इस बीच मौसम विभाग ने भी आने वाले दिनों में तापमान में और बढ़ोतरी की संभावना जताई है।

