मोगा पुलिस को बड़ी कामयाबी, 1 kg हेरोइन के साथ दो ड्रग तस्कर गिरफ्तार

 

बिना रजिस्ट्रेशन वाली मोटरसाइकिल भी बरामद, दोनों आरोपी फिरोजपुर से जुड़े हैं
मोगा, 12 जून — मोगा पुलिस को ड्रग तस्करों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत बड़ी कामयाबी मिली है। पुलिस ने दो ड्रग तस्करों को गिरफ्तार कर उनके पास से 1 kg हेरोइन और एक बिना रजिस्ट्रेशन वाली मोटरसाइकिल बरामद की है।
सीनियर सुपरिंटेंडेंट ऑफ पुलिस मोगा सरताज सिंह चहल (IPS) ने बताया कि यह कार्रवाई DGP पंजाब द्वारा ड्रग्स के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत की गई। यह ऑपरेशन IG फरीदकोट रेंज नीलांबरी जगदले विजय, SP(इन्वेस्टिगेशन) बाल कृष्ण सिंगला और DSP धर्मकोट सुखविंदर सिंह बराड़ की देखरेख में किया गया।

कोट ईसे खान पुलिस स्टेशन की हेड इंस्पेक्टर सुनीता रानी के नेतृत्व में एक पुलिस पार्टी ने पेट्रोलिंग के दौरान मिली गुप्त सूचना के आधार पर दाना मंडी मोगा रोड, कोट ईसे खान में रेड की। इस दौरान सोनू पुत्र किक्कर सिंह, निवासी पीर मोहम्मद, जिला फिरोजपुर और करण पुत्र गुरप्रीत सिंह, निवासी वारिस वाला जट्टां, जिला फिरोजपुर को गिरफ्तार किया गया। तलाशी के दौरान आरोपियों के कब्जे से 1 kg हेरोइन और एक बिना रजिस्ट्रेशन वाली मोटरसाइकिल बरामद की गई। इस संबंध में पुलिस स्टेशन कोट इसे खां में NDPS एक्ट की धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है। पुलिस ने दोनों आरोपियों को कोर्ट में पेश कर दो दिन का पुलिस रिमांड हासिल किया है। पूछताछ के दौरान ड्रग तस्करी के तार जुड़े होने और अन्य बड़े खुलासे होने की संभावना जताई जा रही है।

#मोगा पुलिस