कांग्रेस अध्यक्ष खड़गे ने MGNREGA रद्द करने की निंदा की

बेंगलुरु, 12 जनवरी (PTI) - कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने सोमवार को UPA के समय की MGNREGA को खत्म करने और उसकी जगह नई ग्रामीण रोजगार योजना, VB-G-Ram Ji लाने के लिए केंद्र की आलोचना की।

BJP को "जनविरोधी" बताते हुए, उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर गरीबों की मदद करने के बजाय "देश के रिसोर्स बड़े कॉर्पोरेट्स को सौंपने" का आरोप लगाया।

उन्होंने आगे कहा कि महात्मा गांधी नेशनल रूरल एम्प्लॉयमेंट गारंटी एक्ट को रद्द करने और नई विकास भारत गारंटी फॉर एम्प्लॉयमेंट एंड लाइवलीहुड मिशन (ग्रामीण) (VB-G राम-G) को खत्म करके स्कीम को बहाल करने की मांग को लेकर कांग्रेस पार्टी की केंद्र सरकार के खिलाफ लड़ाई जारी रहेगी। "मैं किसी के बयान पर रिएक्ट नहीं करना चाहता। MGNREGA काम करने का अधिकार था। डायरेक्टिव प्रिंसिपल्स के तहत आर्टिकल 41 के अनुसार, इसे सोनिया गांधी के नेतृत्व वाली मनमोहन सिंह सरकार के दौरान एक कानून के रूप में लागू किया गया था। उन्होंने एक एक्ट को रद्द कर दिया है, जिसका मकसद गरीबों को खाना खिलाना और उनकी मदद करना था।"

यहां रिपोर्टर्स से बात करते हुए उन्होंने कहा कि केंद्र के इस कदम से पंचायतों के काम में भी "रुकावट" आएगी।

#कांग्रेस अध्यक्ष खड़गे ने MGNREGA रद्द करने की निंदा की