कोलंबिया में सेना का बड़ा सैन्य अभियान: नेशनल लिबरेशन आर्मी के 10 आतंकवादी ढेर

बोगोटा, 26 अक्टूबर - कोलंबिया के राष्ट्रपति अबेलार्दो दे ला एस्प्रिएला ने एक बड़ी सैन्य सफलता की घोषणा करते हुए दावा किया है कि सुरक्षा बलों द्वारा चलाए गए एक भीषण हमले में विद्रोही संगठन नेशनल लिबरेशन आर्मी के कम से कम 10 सदस्य मारे गए हैं। मारे गए उग्रवादियों में संगठन के दो शीर्ष कमांडर भी शामिल हैं। राष्ट्रपति ने इस सफल सैन्य कार्रवाई को पिछले आठ वर्षों में देश के किसी भी गुरिल्ला समूह के खिलाफ किया गया सबसे बड़ा और ऐतिहासिक प्रहार करार दिया है।

आधिकारिक जानकारी के अनुसार यह सुनियोजित सैन्य अभियान बीते बृहस्पतिवार को कोलंबिया के प्रशांत तटीय क्षेत्र में स्थित काउका प्रांत के एल तांबो इलाके के एक ग्रामीण क्षेत्र में अंजाम दिया गया। सुरक्षा बलों को इस क्षेत्र में उग्रवादियों की गतिविधियों की गुप्त सूचना मिली थी जिसके बाद यह ताबड़तोड़ कार्रवाई की गई।

राष्ट्रपति बनने के बाद से ही देश में कानून-व्यवस्था और सुरक्षा को सर्वोच्च प्राथमिकता देने वाले राष्ट्रपति अबेलार्दो दे ला एस्प्रिएला ने सेना की इस कामयाबी की सराहना की है। उन्होंने स्पष्ट किया कि देश की संप्रभुता और शांति को चुनौती देने वाले सशस्त्र समूहों के खिलाफ सरकार की यह सख्त कार्रवाई आगे भी पूरी मुस्तैदी से जारी रहेगी, ताकि देश को आतंकवाद मुक्त बनाया जा सके।

#कोलंबिया
# सैन्य अभियान
# नेशनल लिबरेशन आर्मी
# आतंकवादी ढेर