खड़गे की टिप्पणी के खिलाफ भाजपा का प्रदर्शन: हर्ष मल्होत्रा समेत कई नेता हिरासत में, पुलिस स्टेशन लाए गए
नई दिल्ली, 26 अक्टूबर - राजधानी दिल्ली में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे की टिप्पणी के विरोध में प्रदर्शन किया। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ खरगे ने कथित तौर पर आपत्तिजनक टिप्पणी की थी।
इस टिप्पणी के विरोध में दिल्ली भाजपा ने एक बड़ा प्रदर्शन आयोजित किया। दिल्ली भाजपा अध्यक्ष हर्ष मल्होत्रा ने वरिष्ठ नेताओं के साथ इस प्रदर्शन का नेतृत्व किया। यह प्रदर्शन सेना भवन सर्किल, राजा जी मार्ग के पास हुआ। दिल्ली पुलिस ने प्रदर्शनकारियों पर कार्रवाई की। पुलिस ने राजा जी मार्ग से हर्ष मल्होत्रा को हिरासत में लिया। उनके साथ दिल्ली भाजपा उपाध्यक्ष राजेश भाटिया और महासचिव मोहन लाल गिहारा भी हिरासत में लिए गए। पुलिस ने कई अन्य नेताओं को भी हिरासत में लिया। हिरासत में लिए गए सभी नेताओं को मंदिर मार्ग पुलिस स्टेशन ले जाया गया।
यह पूरा विवाद बिहार के पहले मुख्यमंत्री श्रीकृष्ण सिंह की जयंती पर पटना में आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान शुरू हुआ। कार्यक्रम में खरगे के भाषण के बीच एक व्यक्ति ने कथित तौर पर कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कहीं नहीं जाने वाले हैं। इसी बात का जवाब देते हुए खरगे ने कहा, 'मोदी के बाप भी चले जाएंगे।' उनके इस बयान को भाजपा ने प्रधानमंत्री के दिवंगत पिता के प्रति अपमानजनक बताया और इसे लेकर विरोध शुरू कर दिया।

