अयोध्या में जोरदार धमाके से मकान गिरा, पांच लोगों की मौत
उत्तर प्रदेश, 9 अक्तूबर - अयोध्या में एक घर में विस्फोट से 5 लोगों की मौत हो गई। पुलिस और प्रशासन मौके पर मौजूद है और बचाव एवं तलाशी अभियान जारी है।
DM निखिल टीकाराम फुंडे ने कहा, "हमें एक विस्फोट के बाद छत गिरने की सूचना मिली थी। तलाशी अभियान जारी है। 5 लोगों की मौत हो गई है, पोस्टमॉर्टम कराया जा रहा है। घटना के कारणों की जांच की जा रही है। प्रथम दृष्टया, ऐसा प्रतीत होता है कि यह सिलेंडर या कुकर में विस्फोट के कारण हुआ है लेकिन फोरेंसिक रिपोर्ट के बाद ही हम सही कारण बता पाएंगे। हम सभी पहलुओं की जांच कर रहे हैं।
SP गौरव ग्रोवर ने कहा, "शाम करीब 7:15 बजे हमें सूचना मिली कि गांव के बाहर खेतों में स्थित एक मकान की छत गिर गई है, जिससे एक ज़ोरदार धमाका हुआ है। मौके पर पहुंचकर हमारी बचाव टीम, पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों ने तुरंत बचाव अभियान शुरू किया। यह मकान मुख्य रूप से गांव के ही निवासी पप्पू गुप्ता का है, जो अपने परिवार के साथ यहीं रहते हैं। उन्हें और अन्य घायलों को तुरंत अस्पताल पहुंचाया गया, जहां अब तक 5 लोगों को मृत घोषित किया गया है। हमारी टीम घटनास्थल से साक्ष्य एकत्र कर रही है। आसपास के इलाके में तलाशी अभियान जारी है।